搜索
首頁>組織機構>領導集體

現任領導

姓名 性別 職務 任職年月
元昌安 黨組書記 2019.07—
饒為國 黨組成員、副院長 2016.06—
呂郁彪 黨組成員、副院長 2015.06—
黃志民 黨組成員、副院長 2010.01—

歷屆領導

姓名 性別 職務 任職年月
沈章平 副院長 1980.07-1984.07
盧傳義 副院長 1980.08-1987.06
鐘濟新 副院長 1982.05-1987.06
王蓉貞 副院長 1983.01-1984.07
柳浦生 院長 1984.07-1993.02
陳震宇 副院長 1984.07-1993.02
李林 黨組書記 (兼) 1984.09-1988.05
李勤 黨組副書記、副院長 1986.08-1994.12,1989.1-1995.1
錢迎倩 院長 1993.02-1994.12
楊道華 黨組副書記、副院長 1992.08-1999.09,1992.08-1999
覃彥瑞 黨組書記、副院長 1999.09-2007.08,1999.11-2007.08
羅海鵬 副院長 1993.03-2008.06
黃日波 院長 1999.11-2014.01
陳波 副院長 1998.05-2014.03
繆劍華 副院長 2010.01-2015.05
陸海生 黨組成員、副院長 2011.08-2016.06
鐘夏平 黨組書記、院長 2007.08-2016.08,2014.01-2016.08
黃岑漢 黨組書記 2016.08-2019.07
金城 黨組成員、院長 2015.12—2020.01,2016.09—2020.01
上海11选5-安全购彩 太仓市 | 吴桥县 | 如皋市 | 阳原县 | 遂宁市 | 济源市 | 美姑县 | 辽源市 | 大田县 | 扶风县 | 海阳市 | 淮安市 | 腾冲县 | 武夷山市 | 万载县 | 石台县 | 从江县 | 桃园市 | 越西县 | 岑巩县 | 福安市 | 中牟县 | 怀来县 | 罗江县 | 沂南县 | 双城市 | 蓬安县 | 南充市 | 东海县 | 宜春市 | 洮南市 | 冀州市 |